学宝教育旗下公务员考试网站
网站地图     设为首页     加入收藏
当前位置:主页  >> 问题咨询  >> 昭通公务员
  已解决  查找问题        我要提问
问题描述咨询者:戴涵
老师您好!我得了校级三等奖学金,并被授予“优秀学生”荣誉称号。 这个符合某些岗位要求的“满足以下条件之一:被评为校级以上“优秀毕业生”;在校期间被评为校级以上“三好学生”;在校期间担任班级以上学生干部1年以上。录用考察前取得毕业证书和学位证书。”吗? 我可以报考选调生吗?
提问时间:2019-03-20 11:46
管理员解答好评率:100%
选调生报考条件详见报考指南第三十五条:http://www.yngwyw.org/html/gdzk/qd/201903/63_30247.html
解答日期:2019-03-20 14:36
典型问题

互动消息